Похоже, в The Ring окончательно отказались воспринимать всерьёз всё то, что говорит экс-гегемон хэвивейта британец Тайсон Фьюри. Несмотря на то, что после двух кряду поражений Александру Усику здоровяк объявил о завершении карьеры, редколлегия журнала не стала убирать Фьюри из топ-10 дивизиона — он всё так же на 1-м месте.
Небольшие перестановки произошли во второй половине таблицы. Хорват Филип Хргович поднялся с 8-й позиции на 6-ю. Чжан Чжилеи из КНР опустился с 5-го места на 7-е. В небольшом плюсе британец Энтони Джошуа — поднялся с 6-й строчки на 5-ю.
«Бабай» хэвивейта Мартин Баколе из ДР Конго остаётся в топ-10 — опустился с 7-й позиции на 8-ю. Следом за ним теперь идёт нигериец Эфе Аджагба — раньше он был 10-м. На одну позицию опустился британец Фабио Уордли — теперь он под №10.
Топ-10 хэвивейта от The Ring:
Чемпион: Александр Усик (Украина)
№1. Тайсон Фьюри (Великобритания)
№2. Дэниел Дюбуа (Великобритания)
№3: Джозеф Паркер (Новая Зеландия)
№4: Агит Кабайел (Германия)
№5: Энтони Джошуа (Великобритания)
№6: Филип Хргович (Хорватия)
№7. Чжан Чжилеи (КНР)
№8. Мартин Баколе (ДР Конго)
№9. Эфе Аджагба (Нигерия)
№10. Фабио Уордли (Великобритания)
The latest Ring Magazine heavyweight rankings.
— Ring Magazine (@ringmagazine) May 19, 2025
Who do you think should be higher or lower pic.twitter.com/kiLD5ytAAc
Для сравнения топ-10 от vRINGe:
№1. Александр Усик
№2. Дэниел Дюбуа
№3: Джозеф Паркер
№4: Агит Кабайел
№5: Филип Хргович
№6: Энтони Джошуа
№7. Чжан Чжилеи
№8. Фабио Уордли
№9. Дерек Чисора
№10. Лоуренс Околи.
Читайте также: У Фьюри и Усика будет трилогия? Реакция Уоррена