13 сентября в США состоится самый большой бой в боксе 2025 года — ивент Канело Альварес vs Теренс Кроуфорд.
Невероятный Кроуфорд ранее был абсолютом в суперлёгком и полусреднем дивизионах, а сейчас попытается отобрать у Канело все пояса в суперсреднем весе.
На бумаге эта задача кажется невыполнимой. А промоутер Эдди Хирн (Matchroom) объясняет в интервью FigtHub TV, почему это не так: «Я смотрел бой Канело – Скулл. Сидел возле Кроуфорда, поглядывал на него с мыслью: “Думаю, что он его побьёт”. Сложный бой для обоих. Но я учитываю движения Кроуфорда и его бойцовский IQ. Учитываю то, что на этом этапе карьеры он выглядит свежее, хоть и старше на 2 года».
Хирн рассуждал о поединке Канело – Скулл и о судейском вердикте: «Канело победил, так как был активнее в концовке. После 8 раундов Мэнникс отдал все трёхминутки Альваресу. А Теренс такой говорит: “Как по мне, Скулл пока что выигрывает”. Это был очень конкурентный бой. Но я видел, как Кроуфорд следит за поединком. Было видно, что он уже знает, как победить Канело. Да, в бою всё иначе. Да, будет разница в весе. Это проблема. Но я считаю, что теперь уже Кроуфорд превратился в фаворита этого боя».
Хирн уверен, что «Канело не хотел драться с Круофордом. Не потому, что боится. А потому, что ему не отдадут должное за победу над бойцом, который выступает на 2-3 веса ниже. А ещё он ненавидит драться с муверами».
Читайте также: Не Дэйна Уайт. Аль аш-Шейх определился с промоутером ивента Канело – Кроуфорд