В один ряд к Хэйни и Ломаченко. Хитчинс нашёл замену Лопесу

фото - В один ряд к Хэйни и Ломаченко. Хитчинс нашёл замену Лопесу
Ричардсон Хитчинс
14 Марта 2025, 19:39

Чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) американец Ричардсон Хитчинс (19-0, 7 КО) рассчитывал провести унификацию с обладателем титула WBO Теофимо Лопесом. Но теперь, когда Лопес подписался на бой против Арнольда Барбосы в первый уикенд мая, столкнулся с необходимостью поиска нового соперника.

И, кажется, уже в этом преуспел, решив, что экс-абсолютный чемпион лёгкого веса австралиец Джордж Камбосос (21-3, 10 КО) очень даже сгодится.

«Я думаю, Камбосос — идеальный вариант. У него есть регалии, имя, и он отлично представляет Австралию как боец, — отметил Хитчинс. — Я думаю, что это будет солидной прибавкой к моему наследию и покажет, что я в одном ряду с Хэйни, Ломаченко и другими большими именам в боксе».

«Пока я немного отстаю, но победа над Камбососом была бы то что надо, — уверен Ричардсон. — Я чувствую, что мы с Теофимо — лучший бой 63,5 кг. Я хотел, чтобы этот бой был следующим, но мы не смогли его организовать. Так что теперь я собираюсь сделать то, что должен сделать, и он, надеюсь, сделает то же самое, после чего мы сможем провести унификацию и самый большой бой в этом весе».

Напомним, что у Камбососа на 22 марта запланирован поединок на родине против некогда опасного индонезийца Дауда Йордана.

Источник: Boxing News 24

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus