Дэвис хочет Ломаченко. Роуч подождёт?

фото - Дэвис хочет Ломаченко. Роуч подождёт?
Джервонта Дэвис (с) Instagram @gervontaa
4 Марта 2025, 07:15
Паундовый чемпион WBA в лёгком весе суперзвёздный американец Джервонта Дэвис (30-0-1, 28 КО) нацелен на унификацию с обладателем пояса IBF возрастным украинцем Василием Ломаченко (18-3, 12 КО). Об этом сообщает The Ring Турки Аль аш-Шейха. 

В субботу в Нью-Йорке (США) Дэвис провёл невнятный бой с соотечественником Ламонтом Роучем (25-1-2, 10 КО) — зафиксирована скандальная ничья. По условиям контракта, он может заказать незамедлительный реванш.

Джервонта и Ламонт устроили перепалку в соцсетях. Дэвис якобы пообещал сопернику незамедлительный реванш. Но The Ring рассказывает, что примерно в это же время представители команды чемпиона обратились к Top Rank Боба Арума — их интересует статус Ломаченко. 

Бой между Дэвисом и экс-лидером паунда Ломаченко планировали на осень прошлого года. Украинец, который всегда мечтал об этом поединке, внезапно отказался от сделки и намекнул на то, что может завершить карьеру. Позже оказалось, что у него проблемы со спиной. 

В The Ring ставят на незамедлительный реванш — предполагают, что «Танк» Дэвис пообещал второй бой Роучу уже после того, как узнал о недоступности Ломаченко. Но это всего лишь догадки.

О всех вариантах Джервонты мы рассказывали вот здесь вот: «Танк» Дэвис после Роуча. С кем следующий бой?
фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus