Де Ла Хойя назвал трёх бойцов, из который двое выступают в других дивизионах: «Мы готовы принять любой бой, в котором будет смысл. Ведь есть такие бойцы, как Джарон "Бутс" Эннис, как Себастьян Фундора... Он может даже подняться в средний вес и провести бой, скажем, с Эрисланди Ларой. Ведь Вёрджил — крупный пацан с реально мощным ударом. Пускай пока что отдохнёт. А затем сядем, поговорим, разберём все варианты и остановимся на идеальном».
Ортис, похоже, уже отдохнул. Устроил коротенькие, но занимательные «переговоры» в соцсетях с чемпионом IBF чеченцем Бахрамом Муртазалиевым (23-0, 17 КО). «23 vs 23?» — подмигнул Муртазалиев Ортису, намекая, что у них одинаковое количество побед. Вёрджил ответил смайликом:

На выходных Ортис вырвал победу у экс-обладателя пояса WBA Исраила Мадримова из Узбекистана, после чего заявил, что хочет драться с чемпионами.