29 марта в Лас-Вегасе (США) в рамках шоу от РВС Эла Хэймона объединённый чемпион первого среднего веса американец Себастьян Фундора (21-1-1, 13 КО) проведёт дебютную защиту поясов по версиям WBC и WBO. А вот соперника у чемпиона пока что нет. Планировался мегафайт с соотечественником Эрролом Спенсом, но тот отказался.
Ранее свои услуги Хэймону предлагал экс-временный чемпион WBC в этом весе украинец Сергей Богачук (25-2, 24 КО). Шансы зрелищного рубаки получить бой с Фундорой оценили тренер бойца Мэнни Роблес и промоутер Том Лёффлер (360 Promotions).
Роблес: Если помните, у Сергея был контракт на бой с Фундорой. И он не обязан был отказываться от него. Но мы пошли на уступки и разрешили Фундоре подраться с Тимом Цзю. Как только я услышал, что Спенс уже не в деле, сразу же прикинул, сколько времени осталось до боя. Если Сергей приступит к подготовке в понедельник, тогда мы получим 10 недель. Этого более чем достаточно. Так что мы будем готовы. Это бокс. Тут как бывает. Сегодня тебе говорят одно, а завтра уже другое. Учитывая, что Сергей — обязательный претендент от WBC, это ведь должно хоть как-то учитываться, верно? Тем более, что у него и так уже был запланирован ранее бой с Фундорой.
Лёффлер: Во-первых, это стилистически классный бой. Во-вторых, Сергей победил в элиминаторе WBC. У него 2-я позиция в рейтинге, сразу после Спенса. Было бы здорово, если бы у нас появился шанс сделать этот бой. Мы уважаем Фундору и его команду. Но никак не можем повлиять на их решение. Нам остаётся только принимать возможности, когда они появляются. Сергей — из тех, кто согласится на бой с кем угодно. А мы всегда стараемся подыскать ему самый зрелищный вариант.
По
материалам BoxingScene.
Читайте также: Возвращение Кличко? Всё возможно — Богачук
Богачук претендует на два титула Фундоры? Рассказывают тренер и промоутер

Ишмаэль Дэвис и Сергей Богачук (с) Instagram @sbohachuk
18 Января 2025, 13:15