Для объединённого чемпиона мира в супертяжёлом весе украинца Александра Усика (23-0, 14 КО) ещё есть несколько интересных вариантов в боксе, несмотря на то, что он уже доказал статус лучшего боксёра вне зависимости от весовой категории.
Об этом сказал американский промоутер Том Лёффлер, которому больше всего хочется увидеть Александра в ринге с экс-чемпионом Деонтеем Уайлдером (43-4-1, 42 КО).
«Реванш с Даниэлем Дюбуа — хороший бой, — отметил Лёффлер. — Но я всегда хотел увидеть бой Усика с Деонтеем Уайлдером. Бои Уайлдера не бывают скучными и всегда захватывают дух, независимо от того, нокаутирует он кого-то или нокаутируют его самого».
«Есть несколько хороших вариантов для Усика, но на самом деле он уже сделал всё возможное, чтобы доказать, что является лучшим бойцом pound-for-pound в боксе, — констатирует Том. — В этом ведь и состоит суть pound-for-pound, когда он дерётся с парнями, которые на 30–40 фунтов тяжелее его, перебоксирует их и просто доминирует, побеждая парней в расцвете сил, таких как Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри, а затем и третьего чемпиона Дэниела Дюбуа, которого он победил в Польше».
Читайте также: «Этот бой уже сделан». Дюбуа о реванше с Усиком и схватке с Кличко
Источник: Worldboxingnews