Теперь Константину и Тиму предстоит непростая задача — определить и устранить все допущенные ошибки. Но не сейчас, а чуть позже — сперва экс-чемпион отгуляет свадьбу.
Цзю-отца цитирует Fox Sports Australia: «Прилетел к сыну на свадьбу. Пытался как-то обуздать свои эмоции, но получилось не очень (смеётся). Был настолько взволнован, что даже не смог уснуть».
Константин планирует продолжить тренировать сыновей — Тима и проспекта Никиту Цзю: «У нас не так много времени. Поэтому хочу провести его с ними в зале. Хочу передать им всё то, что у меня есть — знания и опыт. Хочу поделиться своими маленькими боксёрскими секретами. Очень горжусь пацанами. Не только как боксёрами, но и как людьми. Ведь вижу, как их здесь любят и уважают».

Тим Цзю и Константин Цзю (с) IMAGO / AAP
Ранее Цзю-отец смотрел бои сыновей по телевизору: «Это ужасно. Ты ничем не можешь помочь. Ты ничего не можешь сделать. Ты хочешь дать какие-то советы, но у тебя нет такой возможности. И ты постоянно думаешь: "Блин, надо было раньше это сказать..." Очень тяжело... Видели бы вы меня, когда я смотрю их бои на ТВ... Я ведь поэтому и лысею (смеётся)».
Первый блин комом. Цзю-отец и Цзю-сын провалили бой против Муртазалиева. Мнение Константина: «Да, результат не тот, на который мы рассчитывали. И теперь нам предстоит понять, почему так произошло. Мы уже немного перекинулись по этому поводу. Но сейчас не время. Сейчас у него свадьба. Мы найдём причину, поймём, что пошло не так, исправим ошибки, чтобы не повторить их в будущем».
«У меня всё было практически так же, когда я проиграл Винсу Филлипсу, — продолжает Константин. — Мне показалось, что у Тима перед боем было такое же отношение, как и у меня тогда. Он думал уже о следующих поединках. Бокс такое не прощает. Это небольшая такая психологическая ошибка. Были и другие моменты, о которых я не стану говорить. Об этом я скажу только сыну. Когда он вернётся в ринг? Сперва поговорим. Посмотрим, как он себя чувствует. Но я уверен в том, что Тим вновь будет чемпионом мира».
Читайте также: «Этому ублюдку придётся меня убить». Цзю вспомнил поражение от Муртазалиева
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.