Британский супертяжёлый экс-претендент Диллиан Уайт (30-3, 20 КО) в
интервью TalkSport рассказал о том, что планирует вернуться в ринг в этом году.
По словам бойца, сперва он проведёт две промежуточные схватки. Причём, обе планирует провести до конца года: «А большие бои планирую провести уже в следующем году. Если честно, в последнее время я немного потерял страсть к боксу. Так бывает, ведь это тяжёлый труд. Ведь здесь есть место и взлётам, и падениям. Но когда я провёл какое-то время вне бокса, то почувствовал, что страсть возвращается. Особенно в те моменты, когда ты смотришь реально большие бои».
Энтони Джошуа и Дэниел Дюбуа (с) IMAGO / PA Images
Уайт имеет в вду прежде всего субботний поединок между коллегами по дивизиону и соотечественниками Энтони Джошуа и Дэниелом Дюбуа: «Я смотрел бой и думал: "Блин, чувак, ты ведь можешь побить и одного, и другого". Не увидел ничего особенного. И после этого я почувствовал прилив мотивации. Жду не дождусь камбэка, хочу побыстрее выйти на реально большой бой. Надеюсь, что проведу два боя в ноябре и декабре, а затем уже можно будет принимать что-то посолиднее».
«Понятное дело, что я не буду возвращаться сразу же против какого-то чемпиона. Я понимаю, что нельзя провести один бой за несколько лет, а затем выходить на элитного бойца. Это не будет оппонент категории А. Думаю, это будет категория Б или В. Если Дерек Чисора захочет драться, то в декабре мы можем устроить с ним трилогию. И я вновь снесу его с ринга. Джошуа? Ооооо! С AJ я буду готов подраться даже тогда, когда мне стукнет 60 лет и я уже давно буду на пенсии. Я разомну коленки и спинку, а затем выложусь в ринге на все 100%», — заверил Уайт.
Может ли Джошуа продолжать выступать на топ-уровне? Мнение эксперта
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.
Уайт озвучил план камбэка. В нём есть бой с Джошуа в 60 лет
Диллиан Уайт
24 Сентября 2024, 14:40