Экс-соперник Канело Альвареса выступит на вечере бокса в Киеве

фото - Экс-соперник Канело Альвареса выступит на вечере бокса в Киеве
Реджеп Эрдоган и Авни Йылдырым (с) Instagram @avniyildirim
1 Сентября 2024, 20:08

6 сентября в культурном центре Freedom Hall в Киеве (Украина) состоится благотворительный вечер бокса от Национальной лиги профессионального бокса Украины в поддержку Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает официальный сайт НЛПБУ, одним из главных поединков шоу станет международное противостояние матёрых полутяжеловесов (до 79,4 кг) Авни Йылдырыма (24-5, 13 КО) из Турции и азербайджанца Рамала Аманова (19-5, 7 КО).

33-летний Йылдырым — участник первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии, двукратный претендент на титулы чемпиона мира в суперсреднем весе.

В феврале 2019 года он бился с американцем Энтони Дирреллом за вакантный титул WBC и уступил раздельным техническим решением судей, после того как бой был остановлен в 10-м раунде из-за серьёзного рассечения у соперника.

Двумя годами позже Йылдырым вышел в ринг против суперзвезды из Мексики Сауля «Канело» Альвареса, когда на кону вновь был титул WBC, и капитулировал после третьего раунда.

39-летний Аманов успешно представлял Азербайджан на любительском ринге, в его активе золото чемпионата мира среди студентов (2004), серебро чемпионата мира (2005) и две бронзы (2005, 2006) на Кубках мира среди взрослых.

На профиринге Рамал выступает с 2013 года, в 2015 стал обладателем титула WBA International.


Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus