«Его называют Головкиным этого веса». Тренер Кроуфорда — о Мадримове

Тренер экс-абсолютного чемпиона в двух категориях американца Теренса Кроуфорда (40-0, 31 КО) Брайан Макинтайр со всей серьёзностью воспринимает новый вызов для подопечного — бой в новой категории против обладателя титула WBA из Узбекистана Исраила Мадримова (10-0-1, 7 КО), запланированный на 3 мая в Лос-Анджелесе (США).

Напомним, что это будет главное событие первого шоу серии Riyadh Season от Турки Аль аш-Шейха в США.

«Он опасен, — отметил Макинтайр, оценивая Мадримова. — Они же называют его Головкиным этого веса. Многое против нас. Теренс хочет, чтобы его считали лучшим на ринге и за его пределами, поэтому ему придётся принимать подобные вызовы, чтобы доказать всему миру, что он один из лучших в этом деле».


Брайан Макинтайр (с) Isabel Infantes / PA Images / Icon Sport

При этом коуч не сомневается в подопечном, ставя его в один ряд с лучшими в истории бокса:

«Вы должны ставить его в топ-5 великих бойцов. Рэй Робинсон, Теренс Кроуфорд, Флойд Мейвезер — такие вот имена. Он среди них».

Тем временем Кроуфорд объяснил, почему выбрал Мадримова. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Кроуфорд не вернётся — Мадримов рассказал об их разговоре12 января 2026Кроуфорд не вернётся — Мадримов рассказал об их разговореПолное видео боя: Теренс Кроуфорд — Исраил Мадримов3 февраля 2025Полное видео боя: Теренс Кроуфорд — Исраил МадримовИсраил Мадримов: «Я готов к реваншу с Кроуфордом и вернуть титул»28 августа 2024Исраил Мадримов: «Я готов к реваншу с Кроуфордом и вернуть титул»Хирн о небольшом конфликте с Кроуфордом: «Хорошо спелись!»14 августа 2024Хирн о небольшом конфликте с Кроуфордом: «Хорошо спелись!»Лопес раскритиковал Кроуфорда за бой с Мадримовым8 августа 2024Лопес раскритиковал Кроуфорда за бой с Мадримовым