Богачук об ударной мощи Мендосы и эпизоде в 11-м раунде — пропущенном апперкоте

фото - Богачук об ударной мощи Мендосы и эпизоде в 11-м раунде — пропущенном апперкоте
Брайан Мендоса и Сергей Богачук
4 Апреля 2024, 07:50

На выходных в Лас-Вегасе (США) в рамках шоу Тим Цзю vs Себастьян Фундора приятно удивил украинский нокаутёр Сергей Богачук (24-1, 23 КО) — уверенно прошёл американца Брайана Мендосу (22-4, 16 КО) и стал временным чемпионом WBC. 

Богачук провёл почти идеальный бой. Но всё же заставил своих болельщиков немного понервничать — в 11-м раунде пропустил опасный и точный апперкот от крепко бьющего соперника. 

В эксклюзивном интервью vRINGe Богачук заявил, что «не было такого, чтобы “поплыл” или что-то такое. Это просто был “чистый удар”. Не почувствовал, что это был прям очень сильный удар. Но точный. “Схавал”, но не поплыл. В принципе, нормально. Было видно по картинке, что он бросился добивать, но я не растерялся, был собранным. А потом и вовсе его “перебил”». 

Богачук объясняет: «Когда боец пропускает удар, когда он потрясён, то он себя ведёт не так. Тогда у него включается инстинкт самосохранения. Боец тогда начинает вытворять какие-то не совсем понятные вещи: клинчевать, прятаться, голову опускать. У меня такого не было — всё понимал, всё контролировал».

Попросили Сергея сравнить ударную мощь Мендосы с американцем Брэндоном Адамсом, которому украинец уступил в 2021 году. Богачук подтвердил наши догадки: «У Мендосы нормальный удар. Пожалуй, даже мощнее, чем у Адамса. Удар нормальный, удар мощный. Но я был к этому готов. Думаю, многие заметили, что в этом бою у меня руки были высоко. Я сейчас пересматриваю свой бой и удивляюсь: “Это точно я? Ничего себе...”» 

Цзю проиграл Фундоре не из-за рассечения — Богачук

Полная версия интервью появится на сайте сегодня вечером. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.


фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus