Усик–Фьюри? Бой с Нганну — вот мой абсолют, заявил Джошуа

Если верить промоутеру Эдди Хирну, его подопечному, экс-чемпиону мира в супертяжёлом весе британцу Энтони Джошуа (27-3, 24 КО) достаточно выиграть предстоящий бой у недавнего дебютанта профиринга камерунца Фрэнсиса Нганну (0-1), чтобы обеспечить себе поединок за звание абсолютного чемпиона против победителя боя Фьюри-Усик.

Однако, сам Джошуа утверждает, что не смотрит так далеко и концентрируется только на схватке с Нганну, запланированной на 8 марта в Саудовской Аравии.

«Я уже говорил это и повторяю снова: я не фокусируюсь на поединке с победителем боя Усик-Фьюри, — заверил Энтони. — Для меня бой против Нганну — это бой за звание абсолютного чемпиона. Вот такой настрой должен у меня быть. Бой с Нганну — вот мой абсолют. Потому что ты хорош настолько, насколько хорош был в последнем поединке, и я его очень уважаю. Это совсем не лёгкие деньги, и меня ждёт тяжёлая работа. Погнали, и да будут фейерверки».

InstagramПоказать публикацию →

Напомним, что в октябре прошлого года бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Нганну дебютировал на профринге в нетитульном поединке против чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри, уступив по очкам раздельным решением судей и сумев отправить фаворита в нокдаун по ходу 3-го раунда. 

Легендарный Леннокс Льюис считает, что Джошуа не достоин боя за абсолюта. Есть мнение Уоррена. 

Источник:
MMA Hour

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Джошуа: «Я сделал за 2 раунда то, что Фьюри не смог сделать за весь бой»10 сентября 2024Джошуа: «Я сделал за 2 раунда то, что Фьюри не смог сделать за весь бой»25 июля 2024Нганну о поражении Джошуа: «Против меня использовали грязную тактику»18 апреля 2024Захожий о нокауте в бою Джошуа-Нганну: «Я его предупреждал»28 марта 2024«Его били страшными ударами». Аспиналл дал совет Нганну23 марта 2024Хирн о претензиях Нганну, возвращении Уайта и будущем Цзю