«Есть яйца!» У нас такие зарубы были — украинский нокаутёр о предстоящем титульнике

фото - «Есть яйца!» У нас такие зарубы были — украинский нокаутёр о предстоящем титульнике
Сергей Богачук и Себастьян Фундора / Instagram @sbohachuk
23 Января 2024, 06:25

Ожидается, что вскоре будет официально объявлено о поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. Пояс разыграют два стилистически похожих ярких бойца-рубаки - украинец Сергей Богачук (23-1, 23 КО) и американец Себастьян Фундора (20-1-1, 13 КО).

В беседе с Национальной лигой профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Богачук рассуждал о предстоящем махаче: «И вправду похожи. Мы спарринговали ранее в Биг-Бер у Абеля Санчеса. У нас такие зарубы были. Могли упереться лбами и 8 раундов рубиться».

По словам Богачука, у Фундоры очень интересный стиль, «ведь обычно длинные левши так не боксируют. Они обычно “игровики”. А этот рубится. Причём серьёзно так может "воткнуть". Я сперва не понимал, как он это делает. А потом начал анализировать и понял, что он правильно использует свой огромный размах рук. Очень хорошо работает плечами, хорошо делает вот эту вот амплитуду, хорошо разгоняет».

«В чём мы похожи? - задумался Богачук. - Мексиканцы о таких боксёрах говорят “у них есть яйца”, подразумевая, что боец храбрый и не боится идти в размены. Так вот, и у меня, и у него “есть яйца”».

Полная версия интервью - по этой ссылке.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus