Сегодня в Лондоне (Англия) состоялась пресс-конференция, на которой было официально анонсирован супертяжёлый поединок экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе британца Энтони Джошуа (27-3, 24 КО) и бывшего чемпиона UFC в тяжёлой категории камерунца Фрэнсиса Нганну (0-1).
Как уже было известно, нетитульная битва пройдёт 8 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Оба хэдлайнера принимали участие в мероприятии и, конечно же, не могли обойтись без первой битвы взглядов.
Кроме того, обнародован постер боя Джошуа-Нганну.
Джошуа в 2023 году провёл три поединка: в апреле победил по очкам Джермейна Франклина и нокаутировал Роберта Хелениуса в августе, а в предпоследний уикэнд декабря остановил Отто Валлина.
Для Нганну это будет второе выступление в профибоксе. Дебютировал он 28 октября в нетитульном 10-раундовом поединке против действующего чемпиона мира британца Тайсона Фьюри и ко всеобщему удивлению едва не победил явного фаворита. Фрэнсис не только продержался всю дистанцию, но и сумел отправить Фьюри в нокдаун, а в итоге уступил лишь раздельным решением судей.
Чуть ранее Алалших показал красивый постер к бою Фьюри-Усик.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.