Шоу Усик-Дюбуа. Черкашин проведёт бой с небитым олимпийцем из Франции

26 августа во Вроцлаве (Польша) пройдёт вечер бокса, главным событием которого станет поединок объединённого чемпиона мира в супертяжёлом весе украинца Александра Усика и обязательного претендента из Великобритании Дэниела Дюбуа.

В андеркарде выступит уроженец Харькова, выступающий за Польшу проспект среднего веса (до 72,6 кг) Фёдор Черкашин (22-0, 14 КО), соперником которого станет представитель Франции
Анауэль Нгамиссенге (12-0, 8 КО).

27-летний уроженец Конго, Нгамиссенге защищал цвета флага этого африканского государства на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, но ограничился одним поединком, проиграв на стадии 1/16 финала алжирцу Ильясу Аббади со счётом 0-3.

В профессионалах Анауэль выступает с октября 2019 года и до сих пор боксировал исключительно на территории Франции.

«26 августа я встречусь с непобедимым на профессиональном ринге представителем Франции, — отметил Черкашин. — Крепкий боец. Кроме того, Анауэль принимал участие в Олимпийских играх. Уверен, что это будет яркий бой, и поклонники бокса будут довольны. А для меня это возможность показать свой бокс широкой аудитории. Я заряжен побеждать! До встречи 26 августа!»

Черкашину также 27 лет, он входит в тор-15 всех четырёх престижных организаций. В 2023 году на его счету один поединок — 22 апреля в США остановил в 9-м раунде Элиаса Эспадаса.

InstagramПоказать публикацию →

По материалам пресс-службы K2 Promotions Ukraine

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Переоценён? Экс-чемпион усомнился в перспективах Уиттакера после боя с Уоллесом4 октября 2026Переоценён? Экс-чемпион усомнился в перспективах Уиттакера после боя с УоллесомХочу увидеть, как Браун разберёт Опетаю — Хирн уже планирует бой22 сентября 2026Хочу увидеть, как Браун разберёт Опетаю — Хирн уже планирует бойАнтон Черняков — новый чемпион Украины и WBC Ukraine. Все результаты вечера бокса 5 сентября в Шептицком7 сентября 2026Антон Черняков — новый чемпион Украины и WBC Ukraine. Все результаты вечера бокса 5 сентября в Шептицком«Никогда в жизни такого не было». Хижняк о победе над Паласио24 августа 2026«Никогда в жизни такого не было». Хижняк о победе над ПаласиоRisng Stars 2 от Usyk17: Хижняк - Паласио — дата, кард шоу, где и когда смотреть прямую трансляцию21 августа 2026Risng Stars 2 от Usyk17: Хижняк - Паласио — дата, кард шоу, где и когда смотреть прямую трансляцию