Где у него «лапа»? Уоррингтон опять получил чемпионский бой

фото - Где у него «лапа»? Уоррингтон опять получил чемпионский бой
Постер: twitter.com/DAZNBoxing
31 Июля 2023, 21:48
Как и предполагалось, 7 октября в Шеффилде (Англия) состоится в меру интригующий, но, вероятно, забористый поединок в полулёгком весе (до 57,2 кг) между местными топами дивизиона Ли Вудом (27-3, 16 КО) и Джошем Уоррингтоном (31-2-1, 8 КО).

Вероятно, обязательный претендент Отабек Холматов из Узбекистана всё-таки был ублажён отступными деньгами или какими-то обещаниями чемпиона: он согласился отступить в сторонку и не блокировать британское дерби.

По этой причине на кону всё же будет пояс WBA Вуда.

Интересно, что у обоих участников боя — по две встречи с Маурисио Ларой, причём оба проигрывали ему досрочно.

Уоррингтон — невероятный любимчик судьбы. В то время пока некоторые реально сильные боксёры годами не могут получить титульный бой (а то и ни разу за карьеру), Джош, выступающий последние несколько лет через пень колоду, снова получает чемпионский шанс.

В последних четырёх боях рекорд 32-летнего слаггера Джоша — 1-2-1, 1 КО. Недавно Уоррингтон был не против встретиться в реванше с мексиканцем Луисом Альберто Лопесом, которому уступил пояс IBF в декабре прошлого года.

Напомним, как в феврале Лара харкнул в бывшего соперника, а тот заорал: «Ах ты сраный ублюдок!»

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Google Новости.

фото - Ефим Александров
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus