После очередного срыва боя Вёрджила Ортиса (19-0, 19 КО) из-за проблем со здоровьем его промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) заявил Fight Hub TV, что небитому проспекту будет лучше перейти в первый средний вес.
За пару дней до боя против Эймантаса Станёниса (14-0, 9 КО) 25-летний американец потерял сознание и был госпитализирован.
«Он крупный парень, поэтому я думаю, что 69,9 кг было бы идеально для него, — сказал промоутер. — Я твёрдо уверен, что Ортис стучится в дверь, чтобы сразиться за титул чемпиона мира, и он вернётся сильнее, чем когда-либо. 154 фунта будет его идеальным весом».
Оскар говорит, что по ходу лагеря Вёрджила не видел признаков того, что боксёру сложно сгонять вес: «Всё было здорово. До последней секунды всё было прекрасно. Он выглядел потрясающе. "Стич", его катмен, говорил: "Чувак, Вёрджил выглядит лучше, чем когда-либо". В боксе, если вы не слышите никаких новостей, то это всегда хорошие новости. Но, как я уже сказал, его здоровье на первом месте».
Чухаджян нацелился на очередного топ-нокаутёра вельтервейта
«Врач сказал, что это истощение и обезвоживание. Но врачи говорят, что он это преодолеет. Абсолютно», — подытожил глава GBP.
Бой Станёнис-Ортис планировали на 18 марта, затем — на 29 апреля, потом — на 9 июля. Если Станёнис не поседеет от всего этого и не уйдёт на пенсию по старости, бой перенесут.
В начале год Языкастый боец обвинил Ортиса в применении стероидов.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.