Ломаченко посмотрел бой с Хэйни и озвучил свой счёт. Даже два

Экс-чемпион мира в трёх дивизионах Василий Ломаченко (17-3, 11 КО) пересмотрел видеозапись своего поединка против абсолюта лёгкого веса (до 61,2 кг) Девина Хэйни (30-0, 15 КО) и заявил, что должен был побеждать со счётом 116-112. Официальный вердикт: победа американца UD 12 (116-112 и дважды 115-113).

«Мой счёт был 8 на 4 [по раундам]», — сказал Василий.

Он уточнил, что его подсчёт, однако, субъективен: «Реальный счёт ближе к 7 к 5. Например, второй раунд был моим».

На всё воля божья — наш отчёт о поединке

«Но есть как есть. Есть много мнений. Я счастлив, потому что те, кто понимает бокс, любит бокс, уважает бокс, — они считают, что выиграл я», — заявил Василий
ES News.

Украинский чемпион мира 2011 года в любителях Тарас Шелестюк считает, что ограбления не было.

По его словам, он получает множество тёплых отзывов и слов поддержки со всего мира, из-за чего «очень счастлив» и хочет поскорее вернуться домой к семье.

А бывший де-факто абсолют Камбосос уже зовёт Ломаченко драться в Австралии.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

ЕАЕфим Александров

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Хэйни сможет побить Ломаченко в реванше: мнение Стивенсона30 августа 2024Хэйни сможет побить Ломаченко в реванше: мнение Стивенсона29 ноября 2023Девин Хэйни: «С Ломаченко был самый сложный бой»30 августа 2023Ломаченко отправился в больницу, но они не хотят, чтобы вы это знали — Хэйни21 июля 2023Ломаченко поделом проиграл Хэйни — помощь пришла, откуда не ждали20 июля 2023Ломаченко ограбили в бою с Хэйни? «Мы не должны рушить бокс» — мнение Камбососа