Почему Райана Гарсию нужно хвалить, а не критиковать: мнение экс-чемпиона

36-летний экс-чемпион мира в полусреднем весе кубинец Йорденис Угас поддержал своего американского коллегу из лёгкого веса Райана Гарсию (23-1, 19 КО), который 23 апреля провёл первый по-настоящему большой бой в карьере и потерпел неудачу, уступив нокаутом соотечественнику Джервонте Дэвису (29-0, 27 КО).

Напомним, в седьмом раунде Дэвис ударом в туловище вынудил Райана взять колено. До окончания счёта рефери Гарсия не поднялся.

После боя на Райана обрушились с критокой как коллеги, так и журналисты, обвинив в слабохарактерности и безволии.

Однако, Йорденис, напротив, считает, что проигравший достоин похвалы.

«Молодой, непобеждённый и в погоне за лучшими, — описал Угас Гарсию. — В этом нет ничего постыдного. Стыдоба в том, чтобы лелеять свой идеальный рекорд, не рискуя им. Так что не усердствуйте с критикой Райана. Лучшие должны драться с лучшими, и я отдаю ему должное, потому что он сделал именно это».

Тем временем стало известно, что Дэвис и Гарсия обошли Мейвезера и Канело: невероятные цифры мегафайта. 

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Google Новости.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Реванш Гарсия – Дэвис. Райан озвучил новое условие для Джервонты16 сентября 2026Реванш Гарсия – Дэвис. Райан озвучил новое условие для ДжервонтыГарсия оценил вероятность реванша с «Танком» Дэвисом15 сентября 2026Гарсия оценил вероятность реванша с «Танком» ДэвисомГарсия и Дэвис договариваются о реванше. У них почти получилось15 сентября 2026Гарсия и Дэвис договариваются о реванше. У них почти получилосьЧто происходит с Джервонтой Дэвисом? Расследование ведёт Райан Гарсия10 сентября 2026Что происходит с Джервонтой Дэвисом? Расследование ведёт Райан ГарсияДжервонта Дэвис назвал желанный бой. Он хочет за него $150 миллионов14 января 2025Джервонта Дэвис назвал желанный бой. Он хочет за него $150 миллионов