Усик теперь и в баскетболе, Далакян отверг унификацию, Джалолов хочет второе олимпийское золото

фото - Усик теперь и в баскетболе, Далакян отверг унификацию, Джалолов хочет второе олимпийское золото
Александр Усик
11 Сентября 2022, 09:50
Вчера объединённый чемпион хэвивейта (свыше 90,7 кг) украинец Александр Усик (20-0, 13 КО) принял участие в благотворительном баскетбольном матче, который состоялся в споркомплексе «Авангард» (Киев) — арене, которая пострадала в марте в результате обстрела российскими войсками. 

Цель мероприятия — собрать средства на реконструкцию арены. В шоу принимали участие и другие известные в прошлом спортсмены: баскетболисты Игорь Харченко, Дмитрий Кораблёв и Александр Лохманчук, футболист Владислав Ващук


В начале февраля Усик попробовал себя в профессиональном футболе — провёл первую тренировку за ФК «Полесье».

Чемпион IBF в суперлёгком весе (до 63,5 кг) определится чуть позже. Противостояние за вакантный пояс между Херемиасом Понсе (30-0, 20 КО) из Аргентины и Субриэлем Матиасом (18-1, 18 КО) из Пуэрто-Рико на пройдёт 15 октября в Бруклине (Нью-Йорк, США) на разогреве у супертяжей Деонтея Уайлдера и Роберта Хелениуса, как было обещано ранее.

Первым об этом сообщил пуэрториканец посредством соцсетей. Причина переноса — проблемы с визой.
Чемпион IBF в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) британец Санни Эдвардс (18-0, 4 КО) недавно узнал имя своего обязательного претендента. 

По словам технаря, ранее он предлагал унификационные бои коллегам по дивизиону украинцу Артёму Далакяну (чемпион WBA) и мексиканцу Хулио Сесару Мартинесу (чемпион WBC), но те отказались. 
Топ-проспект хэвивейта (свыше 90,7 кг) Баходир Джалолов (11-0, 11 КО) из Узбекистана принял решение выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция) — хочет стать двукратным олимпийским чемпионом (взял золото на ОИ-2020 в Токио, Япония). 

Ожидается, что следующий поединок нокаутёра (на профиринге) состоится в октября в Ливерпуле (Англия). 

В августе он заявил, что надеется на бои с Усиком и Фьюри, а в июне с тренером Бивола в углу вырубил Муловайи: видео

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus