90-летний глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум готов к совместной работе с президентом UFC Дэйной Уайтом, чтобы организовать поединок британского чемпиона мира по боксу в супертяжёлом весе Тайсона Фьюри и чемпиона UFC в тяжёлом весе камерунца Фрэнсиса Нганну.
Функционер признаёт, что их с Уайтом отношения нельзя назвать хорошими, но ради баснословной финансовой выгоды он готов начать всё с чистого лица.
«Правда в том, что я даже никогда не встречался с Дэйной Уайтом. И никогда с ним не разговаривал. Никогда у нас с ним не было никаких взаимодействий, – признался Арум. – Он говорил обо мне много гадостей, а я много раз плохо говорил о UFC. Как-то так. Но я думаю, если будет большое событие, особенно на Allegiant Stadium в Лас-Вегасе, Уайт не стал бы упускать такую возможность и не отказался бы поработать со мной над большим боем».
«У нас с ним есть вражда, но я не знаю, с чего она пошла, потому что я даже не знаю этого парня, – продолжает Боб. – Почему у него ко мне такое негативное отношение? Не знаю, может, всё из-за того, что он читает в СМИ, но с моей стороны нет никакой враждебности».
Арум даёт понять, что он всецело поддерживает идею поединка Фьюри-Нганну:
«Почему бы и нет? Было бы здорово, если бы это случилось. Если не ошибаюсь, парню из ММА сделали операцию, так что он будет готов к следующему году. Этот бой будет иметь просто невероятный финансовый успех. Если у него есть контракт с UFC, наше совместное предприятие с Дэйной Уайтом добавило бы этому бою драмы и импульса. Это были бы рекордные цифры».
Ранее Дэйна Уайт рассказал о переговорах с Фрэнсисом Нганну.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в
Facebook и
Google Новости.