Объединённый чемпион мира по версиям WBC/IBF в полутяжёлом весе (до 90,7 кг) россиянин Артур Бетербиев (16-0, 16 КО) снялся в документальном фильме производства промоутерской компании Top Rank Promotions " Возвращение домой".
Фильм показывает обстановку в тренировочном лагере Бетербиева в Монреале (Канада) перед поединком против американца Маркуса Брауна (24-1, 16 КО), который запланирован уже на ночь ближайшей пятницы. Вашему вниманию — цитаты чемпиона от vRINGe.com.
"Я переехал в Монреаль один. По чеченской традиции, младший сын остаётся с родителями. Я спросил маму, хочет ли она приехать в Монреаль. Она сказала: "Да", и с того времени мы живём здесь вместе. В начале моей семье не нравилось здесь. Они хотели уехать домой. Для меня — нормально, потому что я хожу в боксёрский зал. Боксёрский зал где угодно, в любой стране, такой же".
"Я встретил (тренера) Марка (Рэмси) в первый день, когда приехал. Мы пили кофе в кофейне. С того времени я пью кофе [смеётся]. Перед тем, как приехать в Монреаль, я никогда не пил кофе. А сейчас я кофеман".
"Марк сказал мне: "Я слежу за тобой с 2007 года". После этого мы тренировались. Я помню, как Марк сказал мне: "Завтра у тебя будут проблемы. Ты будешь спарринговать с (Жаном) Паскалем и Элейдером (Альваресом)". А я говорю: "Это у них будут проблемы [смеётся]".
"В моей голове я не чувствую себя зверем. Я хочу победить в бою, но я не хочу нанести кому-то серьёзный урон".
Браун: «Знаю, как отобрать титулы у Бетербиева. Я это сделаю!»
"Очень сложно кому-то доверять. Когда я был молод и начал практиковать бокс, я прочитал одну небольшую книгу. И эта книга гласила — если ты не доверяешь своему тренеру, — 50%, что ты проиграешь. Твоя работа будет неправильной на 50%. Нужно верить своей команде, нужно чувствовать их поддержку. Важная вещь — когда тренер слышит тебя, чувствует тебя".
"Перед тем, как я стал чемпионом мира, мы спарринговали с ребятами. Эти ребята говорили мне: "Хорошая работа, чемп. Они назвали меня "чемп". Я же говорил им: "Пожалуйста, не называйте меня чемпом, потому что я не чемп. Моё имя — Артур". Я не хотел ходить, как чемпион, до того, как я им стану".
"Я верю, что нужно знать своё тело лучше, чем кто-либо другой".
"Мой отец никогда не любил бокс, пока я не выиграл бронзовую медаль на чемпионате среди юниоров. Друзья моего отца, старые друзья семьи — они все пришли в наш дом, чтобы поздравить отца, и он сказал мне после этого: "Если ты любишь бокс — то вперёд". После этого, через 5 дней мой отец умер в автокатастрофе".
Бетербиев и Бивол подерутся уже весной? Отвечает чемпион WBA Super
"Не прошло и года после смерти отца, и я получил приглашение из Москвы. Я помню, что я был очень печален. Плохо было мне. Я не хотел продолжать заниматься боксом. Я помню, как моя мама сказала мне: "Едь в Москву", и я принял решение поехать. Если бы я не послушал маму, может быть, я бы сегодня здесь не был [смеётся]. Хорошо слушать родителей".
"Я никогда не проигрывал в своей профессиональной карьере. Когда я иду спать, если я готовлюсь к бою, то я представляю мой будущий поединок. Перед моими глазами проходят моменты из будущего боя. И когда я просыпаюсь, я хочу выполнить работу на 100%. Весь мой фокус на том, чтобы победить в бою".
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Twitter.
Андрий чему вы пидорас-сы такие умные ?кончина в сраку ума прибавляет?
«Усик побьёт всех». Британский эксперт о вариантах Александра · 2 hours ago
Усик не будет лезть в политику. Он сам говорил на эту тему.мое мнение потрахает он мозги...
«Усик — это другой пазл». Тренер Уайта о реванше Александра с Дюбуа · 2 hours ago
пусть пол подрочит на свой портрет.
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 2 hours ago
У нього були виклики свого часу і він досяг їх. Ну який з Паркера і Кабаела виклик для такого...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago
Та які виклики, він проводить останні бої, може три всього. Чемпіонів переміг, питання повторно...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 4 hours ago
З Брієдісом немає відмазок, з Ватаманюком все швидко вирішили. Я не бачу де там Чісора щось...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Не соглашусь, кому он должен еще что то доказывать? он уже абсолют! можно теперь и денюжку...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Захисти титулів проводять на протязі всієї кар'єри, доки займаєш чемпіонський пояс. Не...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Не тільки одного, а обох. Кабайел та Паркер - тимчасові чемпіони на титули Олександра. Й...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Ви ж розумна людина, навіщо писати що Кабаел типу не вилітав з 1/8. Якщо я буду все розписувати,...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
До бою з Брієдісом готував Ватаманюк і як казав Усик, і як видно було в бою, без підготовки....
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Їхні претензії на титул, а точніше тільки одного, ніхто не спростовує. Я показав як вони мислять,...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Точно, я забув що там Кішон ще є. За Фармером і Сепедою не слідкував. Але реально хочу подивитись...
Стивенсон ответил Кроуфорду: тот предлагал ему подраться с Дэвисом в андеркарде · 5 hours ago
Этот бой напоминает бой Альвареса с Мэйвезером, там майский победил без вопросов, он просто был...
Эннис оценил в процентах шансы Кроуфорда апсетнуть Канело · 5 hours ago
Я не кажу, що мені не цікаво, але вважаю цей бій переоціненим через забагато хайпу. Навіть в цій...
Стивенсон ответил Кроуфорду: тот предлагал ему подраться с Дэвисом в андеркарде · 5 hours ago
Ці поєдинки я не згадаю, нічого не скажу. Скажу за те, що знаю. До бою з Брієдісом готував...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Ну от Кабаєл ні в якій 1/8 не вилітав. Він поки лише виграє в поточному турнірі, а в минулий його...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Ну, як це не має справжніх викликів, коли в нього на кожному титулі по додатковому чемпіону? Й...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Красава, Ілія. Порви їх всіх, особливо різних "махачевих".
Топурия уже не «Матадор». Боец назвал своё новое прозвище · 5 hours ago
Хочу нарешті побачити Зурдо проти Опетаї. Буду топити за мекса, думаю, з його досвідом в нього...
«Реванш с Биволом был бы лучше первого боя». Рамирес озвучил список желаний · 5 hours ago
Всі не на піку, тільки один Теренс всю кар'єру на піку. А, ще Флойд всю кар'єру на піку...
Кроуфорд высказался о роли аутсайдера в бою с Канело · 5 hours ago
А я в цю дискусію про «зачистку» не влазив, якщо уважно почитати. Я просто показав під конкретним...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 5 hours ago
Я би поставив на Заяса.
Зайас рассказал, за счёт чего побьёт Фундору · 6 hours ago
Силовые удары на стороне Бриедиса. Можно было дать ничью. Было бы справедливо. Но, я и не считаю,...
Было бы здорово провести бой Усик – Пол по правилам ММА — Лапин · 6 hours ago
Джо правий на 100%. Хлопці типу Барбози чи Пейджа робили би там вітер.
«UFC обос****сь». Роган назвал большую ошибку Дэйны Уайта · 6 hours ago