7 августа на арене The Armory в Миннеаполисе (штат Миннесота, США) состоится вечер бокса от Premier Boxing Champions Эла Хэймона, сообщает
Fight Freaks Unite.
В главном событии вечера двукратный участник Олимпийских игр «венесуэльский Ломаченко» Габриэль Маэстре (3-0, 3 КО), который так же, как и его украинский коллега без раскачки штурмует вершины профибокса, подерётся за свой первый «полутитул» — в схватке с канадским проспектом Коди Кроули (19-0, 9 КО) определят «временного» чемпиона WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг).
Любопытные противостояния запланированы в андеркарде:
- проспект-полусредневес (до 66,7 кг) из Литвы Эймантас Станёнис (13-0, 9 КО) встретится с экс-чемпионом мира американцем Луисом Коллазо (39-8, 20 КО).
Любопытный факт: за несколько дней до объявления боя ветеран
сообщил в соцсетях, что «из-за боксёрской политики» всерьёз задумался над завершением карьеры.
- откроет телекард ещё один бой в лимите до 66,7 кг: экс-чемпион мира американец Девон Александер (27-6-1, 14 КО) подерётся с соотечественником
Лукасом Сантамарией (11-2-1, 7 КО).
В последний раз Александер выходил на ринг в июне 2019 года и проиграл досрочно слаггеру из Украины Ивану Редкачу. Уроженец Шостки и его тренер Шейн Мосли прокомментировали победу над Девоном Александером.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.
«Венесуэльский Ломаченко» подерётся за «полутитул», экс-чемпионы в андеркарде

Габриэль Маэстре
15 Июля 2021, 11:40