«Ломаченко–Лопес как Листон–Али». Боб Арум — о субботнем бое, уязвимостях Василия, Лопесе-старшем и пункте о реванше

фото - «Ломаченко–Лопес как Листон–Али». Боб Арум — о субботнем бое, уязвимостях Василия, Лопесе-старшем и пункте о реванше
Боб Арум
14 Октября 2020, 21:09

Промоутер участников субботнего объединительного поединка за звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе (до 61,2 кг) украинца Василия Ломаченко (14-1, 10 КО) и американца Теофимо Лопеса (15-0, 12 КО) Боб Арум (Top Rank Promotions) дал интервью для PepTalkUK.

В беседе опытный функционер сравнил субботний объединительный поединок Ломаченко–Лопес с первым чемпионским поединком Мухаммеда Али против Санни Листона, выразил уверенность в том, что Василий в этот раз выйдет в лучших кондициях, высказал мнение о тренере американца Теофимо Лопесе-старшем и ответил на вопрос о пункте на реванш.

— Фаны разделились. Некоторые говорят, что Ломаченко слишком хорош, а другие говорят, что Лопес — превосходный лидирующий боец будущего среди всех звёзд лёгкого веса…

— Санни Листон был чемпионом супертяжёлого веса. Али весь год вызывал Санни на бой. В конце концов бой был сделан. Люди говорили: "О боже мой, Санни Листон посадит на пятую точку говорливого парня". Ведь Санни был отличным панчером и всё остальное. И люди забыли, что котировки на победу Али были 8-9 к 1. Но Али не только не ушёл в нокаут, а и преподал урок бокса, и победил в чемпионском бою. Я не скажу, что результат будет такой же, но здесь есть схожести, только с немного другими стилями. Я имею в виду, Ломаченко — не Санни Листон, но он определенно лучший тактик, которого мы только видели, по крайней мере со времён раннего Али. А у Лопеса есть эта показушность, как у Али, и он не делал ничего, кроме как вызывал Ломаченко и говорил, как он уничтожит Ломаченко. Здесь много схожестей и причин, почему боксёрские фаны и фаны спорта так заинтригованы этим боем.

— Некоторые фаны говорят, что Ломаченко показал кое-какие признаки уязвимости в бою с Люком Кэмпбеллом и также с Хорхе Линаресом. Вы сами это видите?

— Это всё было из-за двух факторов. Первый — в бою против Линареса, у него была проблема с плечевой мышцей, что не позволило ему драться на полную силу и так быстро. У него была операция, чтобы восстановить это. В бою с Кэмпбеллом мышца всё ещё восстанавливалась. Я думаю, сейчас мы увидим намного лучшего Ломаченко, чем мы видели в этих боях.


Ломаченко-Лопес. Красивые и эпатажные высказывания Тедди Атласа


— Я говорил с Теофимо Лопесом-старшим несколько раз, и он непреклонен в своей уверенности в том, что Ломаченко завершит бой лёжа на спине.

— Одна вещь насчёт Лопеса-старшего — он вас не обманывает. Он реально в это верит. Если вы проведёте его через любые тесты на правду, — он легко их пройдёт. Потому что это то, во что он верит. И это то, во что верит его сын. Что он выйдет на ринг, разнесёт Ломаченко, нокаутирует его и выиграет все четыре титула. Он в это верит. Может ли он сделать это? Нужно посмотреть.

— Лопес-старший также говорил, что Ломаченко просил в контракт пункт о реванше, потому что ему не хватает уверенности на встречу с его сыном.

— Это неправда. Никто не просил пункт о реванше — ни Ломаченко, ни Лопес. Это неправда. Я не могу подтвердить это.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.

VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus