Поднимите ему веки! Малиньяджи — о команде Уайлдера

фото - Поднимите ему веки! Малиньяджи — о команде Уайлдера
"Поднимите мне веки" (с)
24 Апреля 2020, 10:59
Эксперт бокса и телекоментатор Showtime, в прошлом чемпион мира в двух весовых дивизионах американец Пол Малиньяджи критикует команду соотечественника-супертяжа Дионтэя Уайлдера (42-1-1, 41 КО). 

Тот дважды выходил на ринг против британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО). В декабре 2018 года свёл поединок вничью, но уступил «в одну калитку» в реванше — в феврале 2020 года британец победил досрочно, отобрал титул по версии WBC. Уайлдер принял решение воспользоваться прописанным в контракте правом на третий бой — он состоится во второй половине года. 

По мнению Малиньяджи, вокруг Уайлдера сплошные подхалимы и льстецы. Эксперт предполагает, что соотечественнику давно пора открыть глаза. Беда в том, что в команде Уайлдера сделать это некому: «Там вокруг сплошные подхалимы и лизоблюды. Никто не говорит ему, что стоит аккуратнее быть со своими словами и обещаниями. Им нечего сказать своему бойцу? Он же проиграл все раунды Фьюри в реванше, затем был нокаутирован. Даже в первой схватке он проиграл 8 или 9 раундов из 12. То, что судьи зафиксировали ничью, было просто подарком. Не более того».

«Проблема прежде всего в психологии, — уверен Малиньяджи. — Фьюри в реванше вынудил Уайлдера пятиться. Дионтэй к такому был не готов. Он нервничал и начал уставать. То есть психологическая проблема переросла в проблему физподготовки. Бой пошёл односторонним. У Уайлдера не было шансов переломить ход встречи. Сейчас он почувствует на себе огромное давление. Ему нужно доказать, что он — чемпион. А Фьюри сейчас абсолютно уверен в своих силах. Очевидно, что именно он является действующим лидером дивизиона».

Уайлдер списал поражение в реванше на тяжесть своего костюма. Болельщики высмеяли экс-чемпиона, но Малиньяджи объясняет его действия: «Некоторым это помогает. Некоторым нужно убедить самих себя. Только так у них появляется шанс добиться успеха. Сработает это ли нет? Я не знаю. Увидим. Но если он пойдёт на третий бой и будет бит точно так же, то это затем бумерангом вернётся к нему, ударит ещё больнее. Это будет адским пламенем, которое не оставит от Уайлдера абсолютно ничего. Да, у него есть кое-какие козыри. Но я не уверен, что он сумеет придумать новые — он ведь был абсолютно сметён с ринга агрессией Фьюри».

Читайте также: Второй бой с Фьюри стал для Уайлдера пробуждением — Шон Портер

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.
 
фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus