Тренер украинского средневеса Сергея Деревянченко (13-1, 10 KO) Гэри Старк, который полностью готовил украинца к титульному бою с Дэниелом Джейкобсом, дал интервью подкасту ThaBoxingVoice, где ответил на вопросы о будущем поединке Сергея за вакантный титул IBF в среднем весе (до 72,6 кг) против бывшего гегемона дивизиона из Казахстана Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО).
Напомним, бой состоится 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США).
— Гэри, я слышал мнение от Андре Розье и Сергея Деревянченко, что он проиграл свой бой Джейкобсу из-за отсутствия полной команды. Сейчас, когда у него есть вся команда, он сможет добыть убедительную победу над Геннадием Головкиным?
— Да. Мы будем тяжело работать. В этот раз будет намного лучше.
— Вы ощущали, что вам чего-то не хватает во время боя с Джейкобсом? Ведь вы были разделены с Андре Розье?
— Немного да, потому что мы всегда, на каждом бою были вместе.
— Вы даёте Деревянченко психологическое преимущество из-за того, что год назад Геннадий отказался от боя с ним, или это всё-таки политика и бизнес?
— Думаю, у нас есть психологическое преимущество. Я думаю, Сергей предвкушает этот бой. Сейчас вернулась вся команда и он выглядит уверенным.
— Какое ваше мнение о возрасте Геннадия? Насколько большой фактор возраста?
— Я думаю, это небольшой фактор. Я к тому, что я не видел Геннадия выпивающим гулякой. Я знаю, что он выйдет в отличной форме. Он также хочет взять этот пояс. Мы знаем, что грядёт. Он талантлив, может ударить, так что мы должны тяжело работать, чтобы победить этого парня. Мне всё равно на его возраст, он не имеет значения. Он недавно дрался с Канело в 37 лет и не выглядел плохо. Он будет таким же, как и против Канело.
Читайте также: Тренер Деревянченко похихикал над последним боем Головкина
— Вы были частью команды при подготовке Дэниела Джейкобса к поединку с Геннадием. Это ваш второй шанс победить Головкина. Это дает вам дополнительную уверенность?
— Да, теперь мы его знаем. На самом деле ,это уже третья попытка. Ещё одна была с Кёртисом Стивенсом. Мы видим некоторые вещи, которые сможем использовать как преимущество. Мы много раз смотрели бой с Канело. Я имею в виду, есть небольшие вещи, которые мы отмечаем. Мы знаем, что он постоянно делает одни и те же вещи. Сейчас он с другим тренером, он стал действовать немного по-другому, но мы видим те же вещи.
— Андре Розье считает, что слишком поздно учить кого-то на этой стадии карьеры. Вы тоже тренер. Имеете ли вы такое же мнение или считаете, что можно взять возрастного бойца и обучить его некоторым трюкам?
— Если он изучит некоторые трюки у этого парня, то для него это позитив. Джонатон Бэнкс загрузил три–четыре маленькие вещи в его компьютер. Конечно, это актив. Нам нужно быть готовым ко всем его сторонам.
— Что такого делает Деревянченко, что может быть проблемой для Геннадия?
— Я думаю, он сбалансирован. Сергей более техничен. Он будет использовать свой мозг, работу, движения. Геннадий с Сергеем увидит вещи, которые он, очевидно, не видел. Сергей очень умный боец.
— Такой стиль, когда ты больше боксёр и много двигаешься, обычно не заслуживает доверия у судей. Что он сможет сделать, чтобы заверить всех, что он боксирует, а не, например, убегает?
— Мы не будем от него убегать. Мы будем выбрасывать комбинации. Потому что Сергей — это комбинационный панчер. Я думаю, вы увидите больше очков в его пользу, чем вы видели в бою с Дэниелом Джейкобсом. Потому что теперь у него полная команда. Он будет более разносторонним бойцом.
— Какая вероятность того, что Сергей вытянет этот поединок?
— Конечно, он будет андердогом, но я считаю, мы можем победить его. Я здесь не из-за гонорара. Деньги — это хорошо, но я хочу победы. Думаю, мы можем вытянуть поединок.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
Дерек крутий мужик, заслужив перед пенсією на такий подарунок. Сподіваюсь таки цей бій...
Решение IBF: Дюбуа обязан дать бой Чисоре. Но есть нюанс · 3 minutes ago
Вайт пробитий був, а Брук проти Кроуфорда топ? Цікаво виходить)
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 8 minutes ago
З усіх, окрім Спенса, уваги заслуговує тільки Портер. Брук до цього абсолютно не вразив проти...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 12 minutes ago
Ні, це означає, що Усик ризикував більше за інших, станом на сьогодні. Замість зони комфорту...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 26 minutes ago
Прям за Шекспіром: "Усі пізнали гіркоту поразок! Окрім проспектів, Кабайєла, Опетаї і двох...
«Кроме Усика все познали горечь поражений». Арум о нынешних супертяжах · 27 minutes ago
Кроу правий.
Теренс Кроуфорд сказал, в чём UFC лучше бокса · 32 minutes ago
Тоді скоріше термін "зачистив дивізіон" буде хибним, хоча багато хто його вживає в...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 40 minutes ago
Ну не знаю щодо більш "статусної" оппозиції...Наприклад ніхто з суперників Усика в...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 1 hour ago
Так я згоден, тому і виділив "нокаутований" маючи на увазі його ментальну...
Дюбуа может подраться с Чисорой — Уоррен перечислил варианты Усика · 1 hour ago
Ну якщо йти за такою логікою - то от я бачу зараз велику інтригу і приблизно співставні шанси у...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 1 hour ago
Елементарно - Кроуфорд ще до бою за абсолюта з Спенсом купу топів дивізіону перебив - Портера,...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 1 hour ago
Дуже натягнуто і сумнівно. Ну от припустімо - є зараз Канело Альварес. І є Скулл який хоч і...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Я б додав, що коли зібрав всі титули і відсутня конкуренція. Коли більшість розуміє, що в...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
У Фьюрі після Кличко і суперників то не було крім Вайлдера серйозних (Вайт вже був пробитий, а...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
А ви назвіть зараз хоча б одного конкурента Усикові. Дюбуа, як би то не було майбутнє цього...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Ось же
брехлолукавець! :D :D забув додати "після мене". Немає сумнівів, що...Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Нет. Зачистил - это собрал все титулы и побил всех основных претендентов.
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
"Стиль же не ефективний))" Скажи это Джеймсу Тони и Бернарду Хопкинсу)) "В протилежному випадку,...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 2 hours ago
Главное, чтобы Фласа не засудили. Достаточно перспективный, интересный боксёр.
Оппонент для победителя унификации Эннис-Станёнис. Элиминатор WBA пройдёт в ивенте от ProBox TV · 2 hours ago
"У хеві він зачистив дивізіон на декілька поколінь." Что???)))) Побить трёх топов - это...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
"Та хоча б тим, що Фьюрі свого часу був в десятці паунда" Не аргуммент. Супертяжу легче...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Ну, вот, мне тоже кажется, что основным козырем в сторону Уса, только, всовая. Остальное...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Аминь.
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago
Буду краток. Усик еле отскочил в бою против старого и потраченного Чисоры. Форман со своей силой...
«Не думаю, что Усик смог бы...» Форман против современных супертяжей — мнение Фроча · 2 hours ago
Так виходить безкінечний потік претендентів. На мою субʼєктивну думку, зачистив це коли зібрав...
Не Усик. Мейвезер назвал лучшего боксёра в мире · 2 hours ago