Тренер Фредди Роуч полагает, что 40-летний легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо (61–7–2, 39 KO) всё ещё способен боксировать на высшем уровне, но когда будут явные признаки, что пора уходить, он скажет бойцу об этом. А вот второй коуч Пакьяо, его приятель с детства Бубой Фернандес, недавно заявил, что мнение Роуча на эту тему мало кого интересует.
Американский тренер в ответ на это сообщил The Manila Bulletin, что его реально напрягли такие реплики некогда принеси/подай-ассистента.
«Если я увижу признаки, что Пакьяо постарел, я ему первый об этом скажу, — говорит последние 10 лет Роуч. — Бубой сказал, что у меня нет права так поступать? Бубой, я не смогу ему приказать, верно, однако моё мнение по этому поводу будет искренним. Пока что с его здоровьем всё в порядке, как и с разумом».
Напомним, Роуч и Фернандес сообща готовили Пакьяо к недавнему бою против Кита Тёрмана — и Мэнни выступил великолепно.
Мэнни ягодка опять — наш репортаж о бое Пакьяо-Тёрман
Фредди также добавил, что отсоветует ветерану встречаться с бьющими топ-боксёрами из дивизиона до 66,7 кг.
«Есть несколько ребят, молодых и пиковых киллеров, от которых мы, наверное, должны держаться подальше», — сказал он, явно намекая на чемпиона IBF Эррола Спенса (25-0, 21 КО) и чемпиона WBO Теренса Кроуфорда (35-0, 26 КО).
Читайте также: Роуч прокомментировал победу Пакьяо над Тёрманом
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
Фредди Роуч огрызнулся на Бубоя: Я скажу Пакьяо, если увижу, что ему пора уходить

Бубой и Фредди
3 Августа 2019, 10:24