Шуменов – Гуламирян: Дон Кинг убеждает лидеров Казахстана профинансировать бой

фото - Шуменов – Гуламирян: Дон Кинг убеждает лидеров Казахстана профинансировать бой
Дон Кинг
22 Марта 2019, 07:45
Некогда влиятельный промоутер Дон Кинг (Don King Productions) практически отошёл от дел — его последнее шоу и вовсе состоялось в августе 2015 года. На контракте у деловика осталось несколько бойцов, и Кинг преимущественно просто пытается устроить их в шоу других промоутеров. 

Немного иначе обстоят дела с обладателем титула WBA Regular в крузервейте (до 90,7 кг) Бейбутом Шуменовым (18-2, 12 КО) из Казахстана. Ранее Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) санкционировала бой между Шуменовым и претендентом на его титул французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 КО). Промоутерские торги выиграл Кинг, сейчас же он надеется, что вернуть потраченные деньги помогут лидеры Казахстана. 

«Я в восторге от того, что у Шуменова есть отличная возможность вновь провести бой дома в Казахстане, — цитирует ветерана-промоутера BoxingTalk. — Я очень хотел бы встретиться с уходящим президентом страны и с новым лидером государства. Рассчитываю на то, что Don King Productions представит болельщикам очередной крутой вечер бокса. Этот вечер не забудут никогда. Ни в Казахстане, ни в США».

Шуменов в июле 2018 года при помощи очередного мерзкого решения от коррумпированных WBA «разыграл» вакантный титул WBA Regular в поединке с турецким гейткипером Хизни Алтункайей (31-3, 18 КО). 

Гуламирян в марте 2018 года дрался за этот же титул, победил в непростом поединке бельгийца Рияда Мерхи (27-1, 22 КО), но WBA «задним числом» передумали выставлять на кон боя титул WBA Regular, а вскоре придумали и новую цацку — звание «золотого» чемпиона, которым наградили в том числе и Гуламиряна.

Похоже, «золотые» чемпионы WBA — это претенденты на титул WBA Regular.

Читайте также: Гуламирян впервые защитил титул — досрочно повержен экс-соперник Лебедева

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.
фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus