Российский ветеран супертяжёлого веса (свыше 90,7 кг) Александр Поветкин (34-2, 24 КО) хочет пока что задержаться на профессиональном ринге — готовится вернуться туда весной, несмотря на операции на обеих руках. 22 сентября он был нокаутирован в 7-м раунде боя с чемпионом IBF/WBO/WBA Энтони Джошуа.
«Операция прошла хорошо, сейчас восстанавливаюсь, скоро буду постепенно увеличивать нагрузки», — рассказал 39-летний Поветкин сайту компании Мир бокса.
По его словам, завязывать с боксом он не собирается. «Буду готовиться к бою, надеюсь, как и планировалось, он будет в апреле», — подытожил двукратный экс-претендент.
Читайте также: Льюис: Поветкину пора завершать карьеру
Менеджер боксёра Дмитрий Иванов уточнил, тот в ноябре был прооперирован на локтях обеих рук, и с середины января Поветкин начнёт специальную физподготовку.
Переговоры о сопернике уже ведутся. По всей видимости, Витязь выступит 13 апреля в андеркарде следующего боя Энтони Джошуа.
Сказка — ложь, и в ней намёк — рассказ о поединке Поветкина и Джошуа
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook, Twitter и ВКонтакте.
Поветкин: Завязывать с боксом не собираюсь

Александр Поветкин (в центре)
25 Декабря 2018, 21:54