Что нужно делать Головкину и Альваресу: анализирует Хопкинс — видео

Именитый ветеран записал ролик, в котором рассказывает, на чём следует акцентировать внимание участникам супербоя, который состоится уже на этих выходных

Легендарный пенсионер, мультичемпион Бернард Хопкинс проанализировал в видеоролике предстоящий мегафайт в среднем весе, где во второй раз за год в ринге сойдутся Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) и Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО). Ветеран считает, что обоим будет сложно сдержать обещание "на этот раз точно победить нокаутом", потому что, по его мнению, и в реванше бойцы пройдут всю дистанцию — 12 раундов.

«Головкин не может позволить себе "проспать" первые раунды и колебаться в каких-то эпизодах, — полагает Хопкинс. — Ему нужно применять эффективную агрессию уже с первого раунда, прессинговать и вынуждать Канело драться. GGG также должен акцентироваться на базовых техниках, как джеб, который был его наиболее эффективным оружием в первом бою. Передней рукой придётся поработать по всем этажам. Из-за того, что Головкин забыл о бодипанчах в первом бою, Канело позднее смог поймать второе дыхание».

Что касается Альвареса, то ему, считает Бернард, на этот раз следует налегать на физическую готовность.

«Он явно выдохся в первом бою, отдав немало раундов. Если Сауль хочет получить решение судей, ему придётся нарастить воркрейт и быть конкурентным в каждом раунде. Ему также следует всегда быть первым, атаковать комбинационно и удерживать бой в центре ринга», — сказал аналитик.

Читайте также: Роуч хочет победы Головкина, но ставит на Альвареса

От прогноза Бернард хитро удержался, заявив, что, по его мнению, выиграть может любой из парней.

«Но, как и все остальные, я надеюсь, что в этом поединке всё будет однозначно», — подытожил он.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

11 августа 2022Альварес должен радоваться, что Головкин снова с ним подерётся — промоутер8 августа 2022Головкин уверен – Канело будет серьёзнее, чем с Биволом4 августа 2022Головкин в 76,2 кг будет более мощным: что думают у GGG перед третьим боем с Канело28 июля 2022Канело рискует всем. Если он проиграет Головкину, то вряд ли вернётся — Сулейман6 июня 2022Мнение Деревянченко о третьем бое Головкина и Канело Альвареса