О подготовке к поединку
«Подготовка к поединку прошла хорошо. Я второй год без боёв, набрал больше веса, чем обычно, но начал сбрасывать, сейчас уже чувствую себя легко, очень нравится быть таким же подвижным, как раньше. Хотя начинал я тяжело, бил тяжело и медленно, сейчас скорость возвращается, так что я доволен собой».
О сибирской крови и уральской публике
«Мне очень нравится уральская публика, мои болельщики: простые, откровенные, доброжелательные люди. Не хочу никого обидеть в Москве, но там публика немного избалованная – концерты, звёзды и так далее. На Урале люди другие. В моих жилах течёт сибирская кровь, у меня отец сибиряк, поэтому мне по душе быть на Урале».
Читайте также: Промоутер: Предстоящий бой Дениса Лебедева — движение навстречу матчу с Усиком
Прогноз на предстоящий бой
«Оценивать соперника и давать прогнозы на бой не буду, но работу Алтункая я видел, скажу лишь, что в рейтинге WBA он занимает девятую строчку, когда-то и я там был. Предложений к соперникам было много, многие отказались, а этот парень решил использовать свой шанс и согласился. Естественно, я посмотрел его бои, нашёл слабые и сильные стороны. Уверен, что и он провёл такую же работу про меня. Всё по-честному, это спорт, ничего личного».
О суперсерии и Александре Усике
«Я не смог принять участие в восьмёрке сильнейших, по правилам WBA я являюсь чемпионом в отпуске и имею право сразиться с Александром Усиком. Но я понимаю его, он провёл классный турнир и очень красивый финальный бой. В исполнении Усика мы увидели, что значит «Его Величество Бокс», поэтому буду рад сразиться с Александром Усиком, если наши стороны сумеют договориться».
Фотоматериалы и цитаты: пресс-служба RCC Boxing Promotions




Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на наши группы в Twitter, Facebook и ВКонтакте.