Восемь имён участников следующей Суперсерии: данные ESPN

Обойма ещё не полна, однако очертания будущего розыгрыша уже просматриваются

Следующие параллельные и идентичные турниры Всемирной боксёрской суперсерии состоятся в первом полусреднем (до 63,5 кг) и легчайшем (до 53,5 кг) весовых дивизионах. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает боксёрский отдел ресурса ESPN.

Все восемь мест для участников в каждом из розыгрышей пока не заняты, однако уже известны некоторые имена.

Так, в суперлёгком весе в турнире примут участие:

— 29-летний «временный» чемпион WBC Риджис Прогрейс (21-0, 18 КО) из США;

— 26-летний проспект Энтони Йигит (21-0-1, 7 КО) из Швеции.

— 28-летний чемпион WBA Кирилл Релих (22-2, 19 КО) из Беларуси;

— 25-летний белорусский проспект Иван Баранчик (18-0, 11 КО);

— 38-летний экс-чемпион Эдуард Трояновский (27-1, 24 КО) из РФ;

Уже известны два боя в первом круге (четвертьфиналы): Релих сразится с обязательным претендентом Трояновским, а Баранчик и Йигит разыграют вакантный пояс IBF.


Турнир в легчайшем весе, как ожидается, соберёт по меньшей мере троих чемпионов мира. Это:

— 30-летний чемпион WBO Золани Тете (27-3, 21 КО) из ЮАР;

— 26-летний чемпион WBA Райан Барнетт (19-0, 9 КО) из Северной Ирландии;

— 24-летний чемпион IBF Эммануэль Родригес (18-0, 12 КО) из Пуэрто-Рико.

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

13 апреля 2024Почему провалился проект Суперсерия? Красюк объясняет на примере Тайсона и Льюиса28 сентября 2020Вслед за Усиком. Майрис Бриедиc подумывает о переходе в супертяжи28 сентября 2020А Усику повезло…27 сентября 2020Дортикос прокомментировал поражение от Бриедиса в финале Суперсерии-227 сентября 2020Финал Суперсерии II. Что Бриедис сказал сразу после победы над Дортикосом