Джошуа и Уайлдер должны провести два боя: в США и Англии — промоутер

Британский промоутер Эдди Херн уверен, что соперничество действующих чемпионов мира в супертяжёлом весе, его подопечного Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и американца Дионтэя Уайлдера (39-0, 38 КО), не ограничится одним поединком. По убеждению Эдди, такое событие непременно должно растянуться минимум на два боя, причём по обе стороны океана.

«Мы готовы провести бой с Уайлдером в Штатах и заполним эту арену (T-Mobile в Лас-Вегасе) британцами, — прогнозирует Херн в интервью Yahoo Sports. — Я вообще думаю, что имеет смысл провести два поединка. Вовсе не потому, что мы хотим получить реванш при любом исходе. А потому, что это самое большое событие в мире бокса. Почему бы не провести его дважды? Фаны против не будут. Один на “Уэмбли” и один в Вегасе или Бруклине».

Напомним, что 3 марта в США Уайлдер будет защищать принадлежащий ему титул WBC в поединке против кубинца Луиса Ортиса (28-0, 24 КО). У Джошуа на 31 марта в Уэльсе запланирован объединительный бой с новозеландцем Джо Паркером (24-0, 18 КО) за пояса WBA Super, IBF и WBO.

Читайте также: Джозеф Паркер: Джошуа и Херн смотрят мне за спину? Им же хуже

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Джошуа – Уайлдер или Джошуа – Фьюри? Мнение Уайта14 апреля 2026Джошуа – Уайлдер или Джошуа – Фьюри? Мнение УайтаДжошуа дал добро на бой с Уайлдером? Мнение Фроча9 апреля 2026Джошуа дал добро на бой с Уайлдером? Мнение Фроча20 августа 2023Боя Джошуа – Уайлдер не будет, заявил промоутер31 декабря 2021«Усик и Ломаченко прошли треть пути Кличко». Григорий Дрозд о лучшем украинском боксёре и реванше Усик-Джошуа 30 декабря 2021Как с Кличко. Фроч сказал, что нужно Джошуа для победы над Усиком