Филиппинский экс-чемпион Мэнни Пакьяо (59-7-2, 38 КО) и действующий обладатель «обычного» титула WBA в полусредней категории аргентинец Лукас Маттиссе (39-4, 36 КО) не прочь встретиться и определить сильнейшего в ринге, о чём оба не так давно обмолвились в беседах с журналистами. Промоутерская компания Golden Boy Promotions, представляющая интересы Маттиссе, также только «за» и, по словам её президента Эрика Гомеса, готова позволить боксёру провести такой бой на телеканале ESPN.
Однако, Лукасу не суждено стать следующим соперником Пакьяо, очередное выступление которого запланировано на 14 апреля в Лас-Вегасе (США). Промоутер филиппинца Боб Арум объяснил в BoxingScene, по какой причине.
«Я видел, как Пакьяо говорил о поединке с Маттиссе, но это точно не будет его следующий поединок, — сказал ветеран цеха. — Это просто невозможно, потому что до сих пор никто даже не говорил с Лукасом о его готовности драться в апреле. Думаю, какой-то журналист просто спросил у Пакьяо, хочет ли он провести такой бой, и Мэнни ответил “да”. Будет ли он драться с Маттиссе в будущем? А почему нет? Но по апрелю мы уже подошли к дедлайну и с Маттиссе даже не говорили».
Читайте также: Мэнни Пакьяо и Василий Ломаченко подерутся в ноябре — тренер
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.