Амир Хан: Теперь я понимаю, что бой против Канело был крупной ошибкой

Было крупной ошибкой самонадеянно сделать вылазку через две весовые категории и рассчитывать, что панчер не достанет тебя ударом. Об этом заявил в интервью Boxing News экс-чемпион мира Амир Хан (31-4, 19 КО), который в мае 2016 года набрал массы почти до среднего веса, вышел на бой против здоровяка Сауля Альвареса, в результате чего был брутально нокаутирован в 6-м раунде, хотя до того момента выглядел более-менее молодцом.

«Если честно, то это бой, на который я не должен был выходить, — признался самому себе Хан. — Сауль был слишком крупным. Я ж думал, что смогу его перебоксировать, смогу быть умным и не попадаться под удары. Но, как мы знаем, меня таки поймали на потрясающий оверхэнд справа, который свалил бы большинство народу. Перед тем, как соглашаться на этот бой, мне стоило подумать "что может произойти". Теперь, когда это уже в прошлом, могу сказать, что я по крайней мере попытался, но не сработало. Больше я такую ошибку не повторю».

Читайте также: Хану сыскали противника, но тот уже недоволен — его хотят засушить

21 апреля в Ливерпуле (Англия) британец впервые с того дня выйдет на ринг. Противостоять ему будет канадец
Фил Ло Греко (28-3, 15 КО).

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

29 апреля 2023«Мне очень жаль»: Канело говорит, что вынужден был прикончить Хана28 марта 2020Хан вспомнил о перчатках Альвареса в давнем бою: Словно бейсбольной битой бил14 апреля 2018Хан подозревает, что Канело нокаутировал его «под допингом»24 декабря 2016Амир Хан: Будь я чуток побольше, я бы вынес Альвареса12 октября 2016Альварес был слишком большим, теперь я это понимаю — Хан