«Тактика была тактическая, а противник был достаточно сильный, но, как оказалось, не сильнее меня, — передаёт его слова газета Сегодня. — За счёт чего победил? Наверное, больше ударов нанёс точных и судьи решили, что мне надо отдать победу. Был только один клинч за бой? Сам в шоке! Это хорошо, что их не было, потому что иначе не было бы бокса».
Добре, Сашко, добре — репортаж о поединке Усик—Бриедис
Ещё не всё дорешено — превью к этому бою

Александр рассказал, что вопреки многим прогнозам, от Бриедиса он ожидал активных действий и махач с первых раундов.
«Бой ещё не смотрел. Все говорят: "Ой, ты заставил понервничать". Не знаю… Для себя я понимал, что могу вести. На каждую атаку Майриса я проводил две-три атаки. Нужно пару дней, пока не пройдёт шумиха, и тогда сяду и спокойно посмотрю и запишу ошибки», — пообещал чемпион, добавив, что матч-реванш с латвийцем «теоретически возможен».
«Я ещё не спал после боя, только в самолёте, — сообщил напоследок Усик. — Выложился в поединке, сначала были эмоции, а под утро батареечки уже мигали красненьким. В ближайшие дни ничего не буду делать, хочу увидеть своих детей и поспать».
ВИДЕОЗАПИСЬ боя Усик–Бриедис
Видео: Евгений Труханов
Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.