Сулейман надеется, что титул WBC будет стоять на кону в поединке между Альваресом и Головкиным

Маурисио Сулейман, президент Международного Боксерского Совета (WBC), утверждает, что никакого конфликта между его организацией и популярным мексиканским боксёром Саулем «Канело» Альваресом (49-1-1, 34 КО) нет и быть не может.

В мае 2016 года WBC санкционировала проведение обязательной защиты титула чемпиона мира в среднем весе (на тот момент пребывающего во владениях Альвареса) против казахстанского чемпиона по версиям WBA, IBF, IBO Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). Пребывающий в процессе судебных распрей с бывшим промоутером (All Star Boxing) Канело попытался перенести промоутерские торги и, после отказа WBC, был вынужден освободить титул. Пояс организации перешёл к Геннадию Головкину, ранее пребывающему в статусе «временного» чемпиона WBC.

Согласно Канело, Сулейман не только подтолкнул его к решению отказаться от титула, но и преподнёс всю ситуацию так, как будто он избегает Головкина.

Читайте также: Канело не боится Головкина, в этом плане он реальный гангста — тренер

Несмотря на заявления Альвареса о том, что в поединке против Головкина титула WBC не будет на кону, Маурисио Сулейман надеется, что не останется в стороне самого ожидаемого боя года.

«Команда Альвареса действительно может попытаться привести в действие свою угрозу, — считает Сулейман. — Но не будем забывать о том, что нашим чемпионом является Геннадий Головкин. Ему и решать».

«Повторюсь, у нас нет никакого конфликта с Канело. Мы, как и раньше, предлагаем Альваресу свою дружбу и поддержку. Нам надо забыть о прошлом и двигаться вперёд».

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

23 июня 2022Хирн: Бой Головкин – Канело в 10 раз больше, чем Кроуфорд – Спенс17 февраля 2018Головкин выиграл у Канело, причём довольно легко — Боб Арум6 февраля 2018Реванш Головкина и Альвареса может пройти не в Вегасе — промоутер19 января 2018Санчес: Головкин мало пробивал по корпусу, потому что Канело всё время убегал17 января 2018Показать себя во всей красе Головкину помешал стиль Альвареса — тренер