Альварес за бой с Головкиным заработает больше, чем за бой с Мэйуэзером — Лёффлер

Поединок Канело и GGG одинаково выгоден для обеих сторон, утверждает промоутер казахстанца

Промоутер казахстанского средневеса Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) Том Лёффлер не отрицает, что поединок против мексиканца Канело Альвареса (48-1-1, 33 КО) станет для его подопечного наиболее прибыльным из возможных. В то же время, отмечает Том, справедливо будет отметить, что и Альваресу этот бой принесёт самый большой доход в карьере, превзойдя даже показатели мегафайта против Флойда Мэйуэзера-младшего, проигранного мексиканцем в 2013 году.

«Не люблю вести переговоры посредством СМИ, – признаётся Лёффлер в интервью ESPN Deportes. – (Промоутер Канело) Оскар Де Ла Хойя любит много говорить, в частности, что для Головкина бой с Альваресом станет самым прибыльным. Но ведь то же самое можно сказать и в отношении Канело. За бой с Головкиным Альварес получит больше, чем получил за поединок с Мэйуэзером».

«Я постоянно общаюсь с (президентом Golden Boy) Эриком Гомесом – в последний раз мы переговорили днём в четверг. Со своей стороны мы пытаемся сделать всё возможное и продолжаем верить, что в сентябре всё случится. Бой с Канело – наш приоритет, и мы будем продолжать переговоры, чтобы заключить сделку, потому что это самый большой бой на данный момент».

Читайте также: Де Ла Хойя ищет повод отказаться от боя Головкина и Альвареса — Санчес

Подписывайтесь на аккаунт vRINGe.com в Twitter, Facebook и Вконтакте: в одной ленте — всё, что стоит знать о боксе и ММА.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

23 июня 2022Хирн: Бой Головкин – Канело в 10 раз больше, чем Кроуфорд – Спенс17 февраля 2018Головкин выиграл у Канело, причём довольно легко — Боб Арум6 февраля 2018Реванш Головкина и Альвареса может пройти не в Вегасе — промоутер19 января 2018Санчес: Головкин мало пробивал по корпусу, потому что Канело всё время убегал17 января 2018Показать себя во всей красе Головкину помешал стиль Альвареса — тренер