Густафссон травмирован, 27 сентября Джонс дерётся с Кормье

фото - Густафссон травмирован, 27 сентября Джонс дерётся с Кормье
24 Июля 2014, 10:48

Ожидаемому с большим нетерпением реваншу чемпиона UFC в полутяжёлом весе Джона Джонса (20-1) и Александра Густафссона (16-2) состояться в этом году всё же не суждено. Бой, который должен был состояться 27 сентября и стать главным событием UFC 178, отменён из-за травмы колена у шведского претендента.

Однако, замена руководством UFC была объявлена молниеносно: теперь Джонсу в то же время и в том же месте предстоит драться с не знающим поражений американским соотечественником, двукратным участником Олимпийских игр Даниэлем Кормье (15-0).

Начав карьеру в ММА в тяжёлой категории, начиная с этого года Кормье выступает уже в полутяжёлом весе, в рамках которого провёл два победных боя, – против Патрика Камминса и Дэна Хендерсона. Даниэль планировал сделать паузу в выступлениях, чтобы сделать плановую операцию на колене, однако обстоятельства в виде подвернувшегося титульного боя вынудили бойца перенести визит на хирургический стол.

Нельзя не отметить, что Джонс изначально хотел драться именно с Кормье, а не с Густафссоном, и согласился на реванш с Александром только под нажимом промоушена.

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus