Бывший боец UFC из РФ Забит Магомедшарипов, считающийся одним из наиболее одарённых бойцов своего поколения, возвращается к активным выступлениям, подписав контракт с американским борцовским промоушеном RAF.
Организация только что анонсировала поединок 35-летнего Забита против грузина Гиги Чикадзе на турнире RAF в Абу-Даби (ОАЭ), который состоится 14 ноября.
Магомедшарипов против Чикадзе: 14 ноября в Абу-Даби
Незадолго до этого менеджер Али Абдельазиз напустил тумана, анонсировав «большие новости»: «RAF только что подписала одного из самых печально известных бойцов в истории UFC. Следите за новостями — скоро будут большие новости».
Имя бойца ещё до официального подтверждения раскрыл журналист ESPN Бретт Окамото.
Магомедшарипов выступал в UFC в 2017-19 гг. и выиграл все шесть поединков, после чего долго не выступал, а в 2022-м он официально завершил выступления в ММА, сославшись на сорвавшиеся бои и проблемы со здоровьем.
При этом в августе он провёл поединок по грэпплингу и победил по очкам действующего бойца UFC Юссефа Залала.
38-летний Чикадзе непрерывно выступает в UFC с 2019 года, начав карьеру в промоушене с 7 побед, но после этого покатился по наклонной и выиграл всего один бой из шести последних.

