Перейра о том, стоит ли подавать апелляцию на результат боя с Ганом

фото - Перейра о том, стоит ли подавать апелляцию на результат боя с Ганом
Алекс Перейра
сегодня, 09:30

Бывший чемпион среднего и полутяжёлого дивизионов Алекс Перейра (13-4) не воспользовался шансом стать первым в истории UFC покорителем трёх категорий — уступил в бою за временный пояс в тяжёлом весе Сирилу Гану (14-2).

Бой не обошёлся без спорного эпизода. Ган уронил Перейру джебом, добивал локтями, несколько ударов нанёс по затылку. Проигравший шокирован действиями рефери Херба Дина — тот никак на это не отреагировал.

Перейра: «У меня украли этот момент»

В интервью Ариэлю Хельвани Перейра заявил, что «нет смысла подавать апелляцию. Если он взял чемпионский титул, то пускай себе будет чемпионом. Но я хочу реванш. Хочу право на честный бой, чистый бой, справедливый бой. Хочу выйти и показать людям, на что горазд. Многие говорят, что я устал. Это не так. Если бы не было тех запрещённых ударов… Если бы у меня был шанс выжить в том эпизоде, уверен, что позже Сирил не смог бы выжить до конца. Потому что он недостаточно храбрый. Это по глазам видно. У меня украли этот момент. После боя он упал на канвас не потому, что решил так отпраздновать победу. А потому, что очень сильно устал».

Перейра категорически против, чтобы Дин и далее обслуживал его бои. Утверждает, что было примерно 3-4 запрещённых удара: «Это же тяжёлый вес. Эти удары опасные в любом весе. Особенно в тяжёлом. Потому что здесь намного больше мощи».

Читайте также: Ган остановил Перейру. Реакция Адесаньи

фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus