На выходных в Лос-Анджелесе (США) пройдёт один из самых монструозных ММА-ивентов года — шоу Ронда Роузи – Джина Карано. Промоутер турнира Джейк Пол (MVP MMA) хочет не просто провести крутой ивент. Он нацелен разоблачить UFC за низкие гонорары.
Сколько же заработают участники мэйн ивента от MVP MMA? Рассказывает Пол.
Пол: «Повышение уровня гонораров повлияло бы на качество продукта»
Из интервью Full Send MMA: «Я так скажу. Знаю, сколько Ронда заработает за этот бой. И это намного больше, чем зарабатывает в UFC Илия Топурия. Однозначно больше и намного больше».
Большинство экспертов считает, что самая большая проблема — среди новичков и середняков. Якобы именно этим категориям недоплачивают.
Пол объясняет, почему так важно изменить эту тенденцию: «Думаю, что повышение уровня гонораров повлияло бы на качество продукта. Это позволило бы создать большее количество реально талантливых бойцов. Просто потому, что тогда им бы не пришлось вкалывать на двух работах. Не пришлось бы подрабатывать учителями, уборщиками и таксистами. В долгосрочной перспективе это пошло бы на пользу спорта».

