На выходных в Майами (США) в главном бою турнира UFC 327 полутяж Карлос Ульберг (14-1) нокаутировал в стартовом раунде Иржи Прохазку (32-6-1) и завоевал вакантный чемпионский титул.
Ульберг: «Больше мы Прохазку в титульной гонке не увидим»
Ульберг травмировал ногу по ходу схватки, что не помешало ему удосрочить соперника. Прохазка списал поражение на «милосердие» — говорит, что не хотел пользоваться травмой оппонента.
В интервью Ариэлю Хельвани Ульберг честно признался, что этот момент его разозлил: «Ему фактически подсказали слово “милосердие”. И сейчас он пытается использовать его как оправдание, чтобы получить реванш. Без шансов. Он не получит реванш. Не думаю, что он пройдёт Анкалаева. Думаю, Анкалаев надерёт ему зад. Думаю, больше мы его в титульной гонке не увидим».
«Не было там никакого милосердия, — уверен Ульберг. — Это был страх и нерешительность. Он боялся. И он это знает. В этом вся разница между чемпионом и тем, кто играет на камеру. Как по мне, он самозванец. Он почувствовал, что я знаю это. Я всегда знал это. Он играет роль. Людям нравится то, что они слышат от него. Поэтому они ему верят. Это всё игра. А я здесь не ради игры. Я здесь для того, чтобы быть лучшим».
Читайте также: Поражение Прохазки Ульбергу. Комментируют Уайт, Сехудо и Соннен

