Легендарный чемпион UFC Джон Джонс не выступит на главном событии 2026 года — июньском шоу возле Белого дома. Президент промоушена Дэйна Уайт заявил, что бой Джонса с Алексом Перейрой не рассматривался в статусе главного поединка ивента.
Джонс: «Говорить неправду — априори неправильно»
Отношения Уайта и Джонса окончательно развалились после того, как Джон пообещал Дэйне бой с «получемпионом» Томом Аспиналлом, а затем завершил карьеру. Джонс объявил о возвращении, когда услышал о шоу UFC White House. Уайт сразу же дал понять, что ему эта идея не нравится — хочет видеть в карде только проверенных бойцов, только тех, кто не подведёт.
Джонс прокомментировал заявление Уайта посредством соцсетей. Боец подтверждает заявления инсайдеров. Переговоры о бое с Перейрой были, стороны не договорились о сумме: «Я понимаю, что переговоры не всегда заканчиваются подписанием контракта. Но говорить неправду — априори неправильно. Учитывая, сколько я отдал промоушену, было очень больно услышать о том, что я, оказывается, “закончил с выступлениями”. Особенно учитывая то, что ещё в пятницу меня пытались переубедить — принять бой за намного меньшую сумму, чем я просил».

Джон Джонс (с) IMAGO / Sports Press Photo
Джонс пишет, что «если в UFC и вправду считают, что я закончил с выступлениями, то со всем уважением прошу о досрочном расторжении контракта. Давайте сделаем это уже сегодня. Хватит уловок. Хватит игр. Спасибо настоящим фанам. Спасибо тем, кто знает, что произошло на самом деле».
Читайте также: Джонс в последний момент отказался от участия в UFC White House? Версия инсайдера

