Олимпийский чемпион Гейбл Стивсон (2-0) начал карьеру в ММА, тренируется у легендарной суперзвезды UFC Джона Джонса, называет его своим наставником.
Шауб: «Вот они бы точно стали прекрасными наставниками»
Экс-боец UFC / обозреватель ММА Брэндан Шауб считает этот выбор потенциально опасным, о чём заявил в своём подкасте. Шауб напоминает, что несмотря на все достижения, у Джона множество факапов: «Я всё понимаю. Есть только один Джон. И он величайший всех времён. Величайший он за счёт того, чего добился в октагоне. Но вот за пределами октагона он точно не величайший».
Шауб считает, что в истории UFC есть лучшие кандидатуры на роль наставника: «Если ты собираешься учитывать статус величайшего и в октагоне, и за его пределами, тогда это не о Джонсе. Тогда это Деметриус Джонсон или Жорж Сен-Пьер. Вот они бы точно стали прекрасными наставниками».
Читайте также: Стивсон объяснил секрет величия Джонса
