Чемпион UFC в двух категориях, нынешний обладатель титула в полутяжёлом весе (до 93 кг) бразилец Алекс Перейра (13-3) не будет тянуть с переходом в хэвивейт (до 120,2 кг), и желание покорить третий дивизион не является первопричиной.
Таким мнением с ММАjunkie поделился эксперт ММА Дин Томас.
«Перейра устанет от постоянных весогонок»
«У Алекса Перейры уникальная и особенная карьера, — убеждён Томас. — Иногда, если ты не создан для боёв за чемпионские титулы, остаётся быть отличным призовым бойцом и зарабатывать как можно больше. Алекс Перейра сумел сделать и то, и другое одновременно: зарабатывать деньги и при этом выступать на уровне чемпиона. Не каждый способен на такое».
Эксперт прогнозирует, что скорее раньше, чем позже, Перейра устанет от постоянных весогонок и окончательно перейдёт в тяжёлый дивизион: «Его колебания между весовыми категориями вполне логичны. Думаю, с возрастом он всё меньше хочет сбрасывать вес. Полагаю, к концу (2026) года он станет тяжеловесом».
К слову, уже назван возможный соперник Алекса Перейры в тяжёлом весе UFC.

