Стало известно, почему боссы не смогли договориться с Netflix

фото - Стало известно, почему боссы не смогли договориться с Netflix
Дэйна Уайт
сегодня, 10:05

Президент ТКО Group Марк Шапиро подтвердил в интервью The Varsity о том, что они долгое время вели переговоры с Netflix — ожидалось, что именно на этом стриминге со следующего года будут показывать ивенты от UFC.

Шапиро о новом телеконтракте UFC: «Дело ведь не в том, чтобы просто взять самый большой чек»

Но Дэйна Уайт сумел договориться о монструозной сделке на 7,7 млрд USD с Paramount.

По словам Шапиро, позиция Netflix стала для них самым большим разочарованием по ходу переговорного процесса — стриминг хотел только номерные турниры, а ивенты из серии Fight Nights их вообще не интересовали.


Монструозная сделка UFC с Paramount. Уайт отвечает на вопросы о гонорарах бойцов

Бизнесмен признаётся, что они были готовы к такому варианту, но «никогда не считали его идеальным или приоритетным. Дело ведь не в том, чтобы просто взять самый большой чек. Тут нужно думать в том числе и о правильном бренде и платформе — чтобы она дала возможность расширять вашу аудиторию. И это не просто слова, которые красиво звучат. Для нас это важно».

По словам Шапиро, именно этот момент и позволил Paramount быстро ворваться и перехватить сделку.

Читайте также: Директор ТКО об обещаниях Уайта увеличить гонорары бойцов UFC
фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus