Джон Джонс совершил ошибку — мнение Кормье

фото - Джон Джонс совершил ошибку — мнение Кормье
Даниэль Кормье
сегодня, 16:06

Американец Джон Джонс (28-1) совершил ошибку, решив завершить карьеру, вместо того чтобы провести защиту титула чемпиона UFC в тяжёлом весе британца Тома Аспиналла (15-3), считает экс-чемпион в двух категориях Даниэль Кормье.

Ди-Си аргументирует свою точку зрения тем, что у Аспиналла ещё нет опыта 5-раундовых поединков, в отличие от Джонса.

Сейчас Джонс победил бы Аспиналла, уверен Кормье

«Если приставить пистолет к голове, я думаю, Джон побьёт Тома, — сказал Кормье в гостях на подкасте у Усмана и Сехудо. — Я бы сказал, что сейчас он, вероятно, его победит. И знаете почему? Потому что Том ещё ни разу не проходил через чемпионские раунды».

«Представьте, что Сирил Ган протащит Аспиналла через все 25 минут, — продолжил экс-чемпион. — Допустим, он побьёт Сирила Гана, но при этом впервые пройдёт всю дистанцию в 25 минут, почувствует, как это — задыхаться, и ему придётся вставать с табуретки в углу после третьего раунда…Аспиналл же ещё ни разу не делал этого. Джонс должен был драться с ним именно сейчас, пока у Тома нет этого опыта. Особенно учитывая, что речь о Джоне».

Кстати, Джон Джонс может вернуться и сразу получит бой за титул, уверен Аспиналл. 

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
vRINGe Vision
Система Orphus