Новоявленный чемпион UFC в лёгком весе и экс-обладатель пояса дивизионом ниже Илия Топурия (17-0) хочет стать первым бойцом промоушена, покорившим три категории.
Топурия: «Махачев знает, что я усыплю его. Даже Хабиб это знает»
В интервью TMZ Sports Топурия признался, что теперь он будет болеть за экс-чемпиона в лёгком весе Ислама Махачева — надеется, что тот покорит полусредний дивизион: «Хотел бы увидеть, как Ислам берёт пояс. И как UFC разрешает мне подняться в полусредневесы за третьим титулом».
Ранее боссы UFC интриговали потенциальным мегафайтом Махачев vs Топурия, но затем развели бойцов по дивизионам — Ислам подерётся за полусредний титул с Джеком Делла Маддаленой, а оставшийся вакантным пояс в лёгком весе уже взял Топурия (нокаутировал Чарльза Оливейру).
Ilia Topuria says Islam Makhachev ran away from him:
— Championship Rounds (@ChampRDS) July 2, 2025
“If the UFC offered him to fight Justin Gaethje… I think he would stay at 155…
He knows I’m dangerous. He knows I’m gonna put him to sleep. Even Khabib [knows].”
@TMZ_Sports #UFC #MMApic.twitter.com/SuwMWrb0GQ
Топурия уверен, что Махачев оставил пояс вакантным, чтобы избежать боя с ним: «Если бы UFC предложили Исламу бой с Гэтжи, то, думаю, он бы остался в лёгком весе. Он знает, что я опасен. Он знает, что я усыплю его. Даже Хабиб это знает».
Читайте также: «Это боец другого уровня». Царукян назвал победителя боя Махачев – Царукян